Тартуский детский приют

Тартуский детский приют – это учреждение Тартуской городской управы, предоставляющее временную помощь, поддержку и защиту 3–18-летним детям, а при необходимости и матерям с детьми, оказавшимся в опасности или оставшимся без крова или попечения из-за насилия или конфликтов. Приют открыт круглосуточно.

Приют – это место, где можно найти убежище как от физического, так и от психологического насилия.

Мы помогаем и тем, кто сталкивается дома с материальными трудностями: если не хватает еды, нужна одежда или обувь – поможем в силу своих возможностей!

Если ты, твой друг или близкий человек попал в беду – не стесняйся, к нам всегда можно прийти с вопросом, мы поможем в поиске решения.

Пребывание в приюте проживающих в городе Тарту, бесплатно. Пребывание в приюте лиц, не являющихся тартускими жителями, оплачивает самоуправление по месту их постоянного проживания.

———————————————————————————————————————–

Денежные пожертвования можно перечислять на наш спонсорский счет: Tartu Linnavalitsus a/aEE401010102030203008.

В денежном переводе просим обязательно указать номер ссылки (viitenumber) Тартуского детского приюта: 33109185000000.

В 2016 году пожертвованные приюту денежные средства будут использованы на приобретение инвентаря для нашего двора. Мы собираем средства на покупку и установку большого аттракциона, а также на стационарный гриль для веранды – все для того, чтобы дети не скучали в нашем дворике!

В качестве иных пожертвований приветствуются сладости, свежие фрукты, сухофрукты, орехи, творожные изделия, йогурты, соки. Принимаем также чистые, целые и неизношенные одежду, обувь, постельное белье, одеяла, подушки. Можно жертвовать книги, развивающие игры и спортивный инвентарь.

Все пожертвованные вещи предназначены не только для детей и матерей приюта, часть их продолжит свою жизнь в результате бесплатной раздачи нуждающимся жителям города (при необходимости такая раздача происходит в рабочем порядке, обычно же один раз в квартал). В приют можно также приносить посуду, столовые приборы (особенно вилки, ножи и ложки), домашнюю технику, маленькие проигрыватели или радио для комнат, малогабаритную мебель, шторы и т.п. По возможности и при необходимости мебель передается семьям, уезжающим из приюта на новое место жительства.

Спасибо!

———————————————————————————————————————–

Контакт
ул. Тийги, дом 55, Тарту, 50410
Телефон: 736 1641
Эл. Адрес: turvakodu@tartu.ee

Piret Värno
Председатель
Телефон: +372 736 1640
или +372 5343 6827
Эл. Адрес: piret.varno@tartu.ee

Klaarika Siliksaar
Социальный педагог
Телефон:
+372 736 1642
или +372 5323 2285
Эл. Адрес: klaarika.siliksaar@tartu.ee